Les membres du comité

conseil d'administration

  • Jean-Pierre MOUNIER
    Jean-Pierre MOUNIER
    Président
  • Sylvain MAESTRINI
    Sylvain MAESTRINI
    Secrétaire général
  • Francis GAY
    Francis GAY
    Vice Président / Président de la Commission Développement
  • Lucienne GAUDIBERT
    Lucienne GAUDIBERT
    Secrétaire général adjointe
  • Daniel PAYS
    Daniel PAYS
    Trésorier / Responsable du personnel
  • Gilles BRUNEAU
    Gilles BRUNEAU
    Trésorier adjoint
  • Abdelhafid KOUBAA
    Abdelhafid KOUBAA
    Membre de la Commission Discipline
  • Ludovic RIBIERE
    Ludovic RIBIERE
    Membre de la Commission Arbitrage
  • Mickael MESLET
    Mickael MESLET
    Membre de la Commission Technique et Formation
  • Marylin PERALDO
    Marylin PERALDO
    Membre de la Commission Technique et Formation
  • Cathy FABRE
    Cathy FABRE
    Membre de la Commission Développement
  • Clement VILLAIN
    Clement VILLAIN
    Membre de la C.O.C
  • Elodie DOLHADILLE
    Elodie DOLHADILLE
    Membre de la C.O.C
  • Denis FLUTEAUX
    Denis FLUTEAUX
    Président de la Commission d'Arbitrage
  • Jean MATTLER
    Jean MATTLER
    Président de la Commission Loisirs
  • Philipp MONTAGUT
    Philipp MONTAGUT
    Président de la Commission Médicale et Président d'Honneur du Comité
  • Max JAILLOT
    Max JAILLOT
    Président de la Commission Discipline
  • Fabienne DIEZ
    Fabienne DIEZ
    Président de la COC
  • Christophe CHAUVET
    Christophe CHAUVET
    Président de la Commission Technique et Formation
  • Fabien JAQUET
    Fabien JAQUET
    Chargé de Communication

Membres d'honneur

  • Maurice MANDIN
    Maurice MANDIN
    Membre d'honneur
  • Goerges COSTA
    Goerges COSTA
    Membre d'honneur
  • Philipp MONTAGUT
    Philipp MONTAGUT
    Président de la Commission Médicale et Président d'Honneur du Comité

Personnel administratif

  • Isabelle COLLOMP
    Isabelle COLLOMP
    Secrétaire administrative

Personnel technique

  • Jean-François MANDINAUD
    Jean-François MANDINAUD
    Chargé de développement Handball et Secteur Rhodanien
  • Pierre MONTAGUT
    Pierre MONTAGUT
    Chargé de développement Handball Secteur Grand Nimes
  • Muriel DELSOL
    Muriel DELSOL
    Chargé de développement Handball et Secteur Petite Camargue
  • Brice ARNAUD
    Brice ARNAUD
    Chargé de développement secteur Ouest

PARTENAIRES & SPONSORS

Jean-Pierre MOUNIER
Président
Sylvain MAESTRINI
Secrétaire général

Secrétaire Général

16130000.sec-gen@ffhandball.net

 

 

Francis GAY
Vice Président / Président de la Commission Développement

Président de la commission de développement

GNETAIMON@aol.com

Lucienne GAUDIBERT
Secrétaire général adjointe
Daniel PAYS
Trésorier / Responsable du personnel

6130000.tres@ffhandball.net

Gilles BRUNEAU
Trésorier adjoint

Membre élu du comité

Abdelhafid KOUBAA
Membre de la Commission Discipline

Membre élu du comité

Ludovic RIBIERE
Membre de la Commission Arbitrage

Membre élu du comité

Mickael MESLET
Membre de la Commission Technique et Formation

Membre élu du comité

Marylin PERALDO
Membre de la Commission Technique et Formation

Membre élu du comité

Cathy FABRE
Membre de la Commission Développement

Membre élu du comité

Clement VILLAIN
Membre de la C.O.C
Elodie DOLHADILLE
Membre de la C.O.C

Membre élu du comité

eloalex30@gmail.co

 

Denis FLUTEAUX
Président de la Commission d'Arbitrage

Membre de la C.D.A.

Jean MATTLER
Président de la Commission Loisirs

Membre élu du comité

jean.mattler@orange.fr

Philipp MONTAGUT
Président de la Commission Médicale et Président d'Honneur du Comité

Président d’honneur

Max JAILLOT
Président de la Commission Discipline

Membre élu du comité

jaillotmax@live.fr

 

Fabienne DIEZ
Président de la COC

Membre élu du comité

1330000.coc@handball-france.eu

Christophe CHAUVET
Président de la Commission Technique et Formation

Membre élu du comité

Fabien JAQUET
Chargé de Communication

Membre élu du comité

6130000.com@ffhandball.net

Maurice MANDIN
Membre d'honneur

mandin.maurice@wanadoo.fr

Goerges COSTA
Membre d'honneur

georges.costa4@orange.fr

Philipp MONTAGUT
Président de la Commission Médicale et Président d'Honneur du Comité

Président d’honneur

Isabelle COLLOMP
Secrétaire administrative
Jean-François MANDINAUD
Chargé de développement Handball et Secteur Rhodanien

jeff-mandinaud.cd30hb@sfr.fr

Pierre MONTAGUT
Chargé de développement Handball Secteur Grand Nimes

pierre.montagut@hotmail.fr

Muriel DELSOL
Chargé de développement Handball et Secteur Petite Camargue

delsol.muriel@sfr.fr

Brice ARNAUD
Chargé de développement secteur Ouest

1330000.dev@handball-france.eu